Hier können Sie sich ein Bild unseres Kollegiums machen:

            Schulleitung:  

                                           

                           Isabel Martins, Rektorin           Martina Kolb, Konrektorin, Klasse 2a 

1. Jahrgangsstufe / gemischte Eingangsstufe:

                                                                        

                                   Tina Zehner, Klasse 1a                      Susanne v. Graeve, Klasse 1b              Roswitha Weiß, Klasse 1-2a                   Simone Bals, Klasse 1-2b

         

2. Jahrgangsstufe

                                                

 Gertraud Schmitt, Klasse 2b    

                                                     

                                                                        

                                            3. Jahrgangsstufe:

                                                                                      
                                        
    Christine Sailer, Klasse 3a                 Amina Lubenovic, Klasse 3b                         Stefan Heißmann, Klasse 3c                               Stefanie Schiebel, Klasse 3d (Deutschklasse)

                                              

                                              4. Jahrgangsstufe:

                                                                                                         

                                             Johannes Kretzinger, Klasse 4a           Katharina Drothler, Klasse 4b                      Janine Göritz, Klasse 4c                    

                                              Zusätzliche Lehrkräfte:

                                              
                                                                                                   

                                                  Barbara Allmansberger                                                                                 Miriam Bichler                                                                           Claudia Cicek                                                                

                                                                                                                                                                                        

                                                                  Miriam Freund                                                                                Christine Gans                                                                        Jennifer Wunsch                                                                                                         

                                              Fachlehrer:

                                              Werken / Textiles Gestalten:                                                                      

                                                                                                                                  Isabella Roßkopf                           Roswitha Schell                                      

                                                                                                                                                                                                                                                   

                  

                                              kath. Religion:                                    evang. Religion:    

                                                                                    Bernadette Nowak               Bettina Hildebrand                                                        Maximilian Stengel

                                               Die guten Geister im Hintergrund:                              

                                                                                                                   Angelika Kirsch, Sekretärin                                     Georg Maly, Hausmeister

                                                                                                                                                                                                 

                                                                                                                    
                                                                                                             

                                                                                                 

         

Lehrer und Sprechzeiten im Schuljahr 2018 - 2019

Um Ihnen eventuell auftretende Wartezeiten zu ersparen und der Lehrkraft die Möglichkeit zu geben, sich auf das Gespräch 

vorzubereiten, bitten wir Sie, sich möglichst zu einem Gesprächstermin anzumelden.

Klasse Name Vorname Wochentag Sprechzeit Raum
           

1a

Zehner Martina Montag 10.35 - 11.20 Uhr S 123

1b

von Graeve Susanne Montag 11.30 - 12.15 Uhr S 119

1-2a

Weiß Roswitha Montag 8.45 - 9.30 Uhr S 014

1-2b

Bals Simone Montag 8.45 - 9.30 Uhr S 011

2a

Kolb Martina Freitag 9.50 - 10.35 Uhr S 002

2b

Schmitt Gertraud Montag 12.15 - 13.00 Uhr S 015

3a

Sailer Christine Donnerstag 12.15 - 13.00 Uhr S 108

3b

Lubenovic Amina Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr S 119

3c

Heißmann Stefan Donnerstag 10.35 - 11.20 Uhr S 119

3d

Schiebel Stefanie Montag 12.15 - 13.00 Uhr S 119

4a

Kretzinger Johannes Freitag 11.30 - 12.15 Uhr S 103

4b

Drothler Katharina Mittwoch 12.15 - 13.00 Uhr S 119

4c

Göritz Janine Montag 10.35 - 11.20 Uhr S 119

R

Martins Isabel nach Vereinbarung
S 004

zL

Allmansberger Barbara nach Vereinbarung
zL   Bichler   Miriam nach Vereinbarung

LAA

Cicek Claudia Mittwoch 13.15 - 14.00 Uhr S 119
zL   Freund   Miriam nach Vereinbarung
zL   Gans   Christine Montag 10.35 - 11.20 Uhr S 106
zL   Wunsch   Jennifer Dienstag 10.35 - 11.20 Uhr S 109

WTG

Roßkopf Isabella

nach Vereinbarung



 WTG

Schell Roswitha

nach Verinbarung


 

 

 

 

 

 

Rel. ev.

Stengel   Maximilian

nach Vereinbarung

 

 

 Rel. rk. 

Nowak Bernadette nach Vereinbarung

 

 

Rel. rk.

Hildebrand Bettina nach Vereinbarung

 

 

 

 

 

 

 

 

Büro

Kirsch

Angelika

Montag - Freitag

  8.00 – 11.20 Uhr


S 003

 

 

 

 

 

 

HM

Maly

Georg

 Montag - Freitag 

8.00 - 15.00 Uhr 

S 001